Direction

Directrice Mireille Courbat Porrentruy
Vice-directrice Catherine Richert Porrentruy

Administration

Comptabilité Caroline Trachsel Fahy
     
Secrétariat Catherine Richert
Caroline Trachsel
Porrentruy
Fahy
     
Abréviations ci-dessous : ACM : activités créatrices manuelles  
  EGS : enseignement général et social  
  ACT : activités créatrices sur textiles  
     

Corps enseignant

Claire Barthe-Léchenne classes secondaires : éducation physique Bure
Florence Boegli classes secondaires : ACM St-Ursanne
Aline Burkhalter classes enfantines   classes primaires : chant, environnement, histoire biblique, sport
classes secondaires : ACM, dessin
Vendlincourt
Martine Caillet classes prématernelles, primaires et secondaires : éducation musicale Delémont
Mireille Courbat classes secondaires : français, histoire, géographie, économie pratique,EGS /direction de l'école Porrentruy
Sarah Cuttat Liniger classes primaires : enseignement général Porrentruy
Anaëlle Frutschi classes enfantines Porrentruy
Laurène Garessus-Berthold classes primaires : enseignement général, anglais Porrentruy
Lea Gelin classes primaires : enseignement général Porrentruy
Nathalie Gigon classes primaires : enseignement général, allemand Alle
Sophie Gigon classes secondaires : français, allemand Fontenais
Patricia Goffinet classe d'accueil Buix
Chantal Lovis classe prématernelle Porrentruy
Emmanuelle Moll classe d'accueil Porrentruy
Carole Oulevay classes secondaires : anglais, histoire, EGS, informatique Porrentruy
Réanne Parietti classes primaires : enseignement général, anglais Porrentruy
Sandra Parra classes secondaires : biologie, physique, dactylo, informatique, histoire biblique Vicques
Josy Renaud classes primaires : enseignement général Courgenay
Mireille Rocca classes primaires et secondaires : environnement, physique, EGS Les Breuleux
Cindy Sassé classes secondaires : mathématique Fontenais
Nicolas Simon classes primaires : enseignement général Porrentruy
Valérie Sylvestre classes enfantines: allemand   classes primaires : éducation physique, ACT, allemand  classes secondaires : ACT Bure
Sophie Vuillaume classes primaires et secondaires : économie familiale, ACT Grandfonfaine
     

Devoirs surveillés

 
Aline Burkhalter classes secondaires Vendlincourt
Mireille Courbat classes secondaires Porrentruy
Sarah Cuttat Liniger classes primaires Porrentruy
Anaëlle Frutschi classes primaires Porrentruy
Lea Gelin classes primaires St-Ursanne
Nathalie Gigon classes primaires Porrentruy
Nathalie Girardin classes primaires Cornol
Emmanuelle Moll classes primaires Porrentruy
Carole Oulevay classes secondaires Porrentruy
Line Petignat Häni classes primaires Porrentruy
Josy Renaud classes primaires Courgenay
Mireille Rocca classes secondaires Les Breuleux
Nicolas Simon classes primaires Porrentruy
     
     

Conciergerie

Concierge Sébastien Maître Porrentruy
     

Repas de midi

DSR, cuisinier Laurent Renzi Porrentruy
     

Santé

Infirmière scolaire Géraldine Longchamp Boncourt